3° Trofeo Nazionale Ranking 2022 Novi Ligure

Si è concluso oggi il Terzo Trofeo Ranking 2022 a Novi Ligure.

Ottime prestazione per i tiratori di Galliate

Due medaglie d’oro per Loredana Firemi nelle specialità PL Donne e PSp Donne gruppo A e per Tommaso Pescio nelle specialità PL e PS Juniores Uomini J2.

Medaglia d’argento per Orlando Macrì nella specialità CLT Uomini Gruppo B e quarto posto nella CL3P Uomini Gruppo A e per finire si segnala l’ottavo posto di Stefano Ioppa nella specialità PL Uomini gruppo C.

Commenti disabilitati su 3° Trofeo Nazionale Ranking 2022 Novi Ligure

Orario estivo

Si ricorda a tutti i soci che dal 3 luglio 2022 al 7 agosto 2022 la sezione rimarrà chiusa la domenica pomeriggio.

La chiusura per ferie estive invece sarà dal 8 agosto 2022 al 26 agosto 2022.

Commenti disabilitati su Orario estivo

Campionati Italiani 2022 Ammissione squadre

Sul sito UITS è stato pubblicato l’elenco delle squadre ammesse ai campionati italiani 2022 che si svolgeranno a Bologna dal 20 al 25 settembre 2022.

Le squadre ammesse della nostra sezione sono:

CL3P Uomini
CLT Uomini
PL Master Uomini
PL Juniores Uomini
P10 Juniores Uomini

 

Commenti disabilitati su Campionati Italiani 2022 Ammissione squadre

CRS 2022 Campionato Regionale a Squadre Risultati

Di seguito i risultati delle nostre squadre nel CRS 2022.

1 classificata

PSp 1 (Farris Roberto, Mastrovalerio Matteo, Pescio Tommaso, Firemi Loredana e Pasquali Letizia)
PS (Mastrovalerio Matteo, Pescio Tommaso, De Francesco Paolo e Scognamiglio Alberto Maria)
PL (Pescio Tommaso, Firemi Loredana, Miani Antonio, De Francesco Paolo e Mastrovalerio Matteo)
CL3P (Pollastro Samuele, Pili Marco, Macrì Orlando, Imondi Armando e Chirico Roberta)
CLT/CST (Pollastro Samuele, Pili Marco, Bottazzi Pierfranco, Macrì Orlando e Imondi Armando)

2 classificata

P10 Girone A (Firemi Loredana, Mastrovalerio Matteo, Pescio Tommaso e Miani Antonio)

C10 Girone A (Pollastro Samuele, Pili Marco, Macrì Orlando e Imondi Armando)

3 classificata

P10 Girone B (Mastrovalerio Antonio, Oioli Samuele, Maucci Paola, Pasquali Letizia e Iazzetta Carmela)

4 classificata

P10 5 (Velardi Francesco, Mazza Ennio, Bruno Gianfranco, Scognamiglio Alberto Maria)

5 classificata

PS 1 (Mastrovalerio Antonio, Respizzi Maurizio, Bruno Gianfranco e Mazza Ennio)

PL 2 (Mastrovalerio Antonio, Zanoni Dario, Disconzi Olimpio, Oioli Davide e Maggioni Vincenzo)

P10 3 (Oioli Tommaso, De Francesco Paolo, Disconzi Olimpio e Maggioni Vincenzo)

7 classificata

C10 2 (Giambino Giacomo, Bottazzi Pierfranco, Bay Anna e Chirico Roberta)

CLT 2 (Giambino Giacomo, Bay Anna, Chirico Roberta e Giglioli Marta)

8 Classificata

P10 4 (Criconia Cristiano, Oioli Davide, Respizzi Maurizio e Pamio Paolo)

9 classificata

PSp 2 (Miani Antonio, Respizzi Maurizio, Criconia Cristiano e Iazzetta Carmela)

Commenti disabilitati su CRS 2022 Campionato Regionale a Squadre Risultati

Campionato Regionale 2022 Risultati

Al termine del Campionato Regionale 2022 che si è svolto al TSN di Novi Ligure ecco l’elenco dei neo campioni regionali della nostra sezione:

Con 4 titoli regionali:
Pescio Tommaso specialità P10, PL, PS e PSp Juniores Uomini Gruppo J2

Con 2 titoli regionali:
Bottazzi Pierfranco specialità CLT Uomini Gruppo A e specialità C10 Uomini Gruppo C
De Francesco Paolo specialità PA Uomini Gruppo B e specialità PGC Uomini Gruppo B
Firemi Loredana specialità P10 Donne Gruppo A e specialità PL Donne
Macrì Orlando specialità C10 Uomini Gruppo B e specialità CLT Uomini Gruppo B
Miani Antonio specialità P10 e PSp Grand Master Uomini

Con 1 titolo regionale:
Bay Anna specialità CST Master Donne
Farris Roberto specialità PSp Master Uomini
Giambino Giacomo specialità CLT Uomini Gruppo C
Imondi Armando specialità CL3P Uomini Gruppo B
Mastrovalerio Matteo specialità PL Juniores Uomini Gruppo J1
Pollastro Samuele specialità C10 Uomini Gruppo SA

Congratulazione ai neo Campioni Regionali.

 

Commenti disabilitati su Campionato Regionale 2022 Risultati